8.9 C
Milano
sabato, Novembre 27, 2021

Sky Serie A Tim 2021/2022 – Nona giornata di campionato

• Oggi SAMPDORIA-SPEZIA dalle 20.45
su Sky Sport Calcio e Sky Sport 251, in streaming su NOW
• Sabato BOLOGNA-MILAN dalle 20.45
su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno e Sky Sport 251, in streaming su NOW
• Domenica ATALANTA-UDINESE dalle 12.30
su Sky Sport Calcio e Sky Sport 251, in streaming su NOW

Bologna-Milan e Atalanta-Udinese anche su Sky Sport 4K,
sul 213 di Sky Q via satellite

Per gli approfondimenti appuntamento con “La Casa dello Sport”, “Sky Calcio l’Originale” e “Sky Calcio Club”

Appuntamento con la nona giornata della Serie A TIM 2021/2022, da venerdì 22 ottobre a domenica 24 ottobre. Sky trasmetterà in co-esclusiva 3 partite su 10 per ogni turno, anche in streaming su NOW.
Per questa giornata di campionato, venerdì 22 ottobre, dalle 20.45 Sampdoria-Spezia su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e in streaming su NOW; sabato 23 ottobre dalle 20.45 Bologna-Milan su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251 e in streaming su NOW e domenica 24 ottobre tra Atalanta e Udinese dalle 12.30 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e in streaming su NOW.
Bologna-Milan e Atalanta-Udinese andranno in onda anche su Sky Sport 4K, il canale Sky interamente dedicato al mondo del calcio e dello sport in 4K HDR, sul 213 di Sky Q via satellite.
STUDI E APPROFONDIMENTI – Oggi, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con “La Casa dello Sport” con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani e Giancarlo Marocchi (in collegamento da Genova). Si prosegue sabato con “Sky Calcio l’Originale”, dalle 20 e dalle 22.40, condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga, Anne Laure Bonnet (in collegamento da Parigi) e Gianluca Di Marzio. Domenica, appuntamento dalle 11.30, dalle 14.30 e dalle 17.30 con “La Casa dello Sport” con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30). Si conclude la giornata dalle 22.40 con “Sky Calcio Club”, condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Fabio Capello, Paolo Di Canio e Melissa Satta.
Per ogni giornata di campionato, aggiornamenti e news in tempo reale sulla Serie A TIM anche sul sito skysport.it e sull’App Sky Sport, con gli highlights di tutte le partite commentate dalle voci di Sky Sport disponibili dalla mezzanotte di ogni giorno di gara.
La visione della programmazione Sky Sport della giornata di Serie A TIM è disponibile su Sky Go, anche in HD.

LA PROGRAMMAZIONE SKY DELLA NONA GIORNATA DI SERIE A TIM
LIVE SU SKY E IN STREAMING SU NOW

VENERDÌ 22 OTTOBRE
ore 20.45
Sampdoria-Spezia Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
telecronaca Davide Polizzi; commento Giancarlo Marocchi
bordocampo Marco Nosotti e Riccardo Re
SABATO 23 OTTOBRE
ore 20.45
Bologna-Milan Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite)
telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani;
bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini
DOMENICA 24 OTTOBRE
ore 12.30
Atalanta-Udinese Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite)
telecronaca Andrea Marinozzi; commento Nando Orsi;
bordocampo Vanessa Leonardi e Massimiliano Nebuloni

STUDI e RUBRICHE
VENERDÌ 22 OTTOBRE
La Casa dello Sport
dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 alle 23.30
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani, Giancarlo Marocchi (in collegamento da Genova)

SABATO 23 OTTOBRE
Sky Calcio L’Originale
dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga, Anne Laure Bonnet (in collegamento da Parigi) e Gianluca Di Marzio

DOMENICA 24 OTTOBRE
La Casa dello Sport
dalle 11.30 alle 12.25, dalle 14.30 alle 15.30 e dalle 17.30 alle 18.30
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30)
Sky Calcio Club
dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Fabio Capello, Paolo Di Canio e Melissa Satta

https://sport.sky.it/

Quotidiano online Dietro La Notizia
campo-sky-sport

Per altre notizie relative al tema Dietro la tv Dietro la Notizia

1 Condivisioni

Articoli

“Adriatica”: terzo singolo delle Cordepazze

Uscito in radio e in digitale “Adriatica”,  terzo singolo delle Cordepazze che anticipa il nuovo album in uscita nel 2022, dopo i brani Mercedes-Benz...

Al Teatro Litta di Milano, Corrado d’Elia sarà in scena con lo spettacolo: “Io, Moby Dick”

Dal 9 al 19 dicembre al Teatro Litta di Milano Corrado d'Elia sarà in scena con lo spettacolo IO, MOBY DICK, scrittura originale ispirata...

Trenord: Domenica 28 novembre circolazione sospesa dalle 9 alle 12 fra Milano e Pioltello per disinnesco ordigno bellico

Domenica 28 novembre dalle ore 9 alle ore 12 su ordinanza della Prefettura di Milano per consentire le operazioni di rimozione di residuati bellici...

Resta Connesso

1,438FansLike
396FollowersFollow
130FollowersFollow
- Advertisement -

Ultimi Articoli

“Adriatica”: terzo singolo delle Cordepazze

Uscito in radio e in digitale “Adriatica”,  terzo singolo delle Cordepazze che anticipa il nuovo album in uscita nel 2022, dopo i brani Mercedes-Benz...

Al Teatro Litta di Milano, Corrado d’Elia sarà in scena con lo spettacolo: “Io, Moby Dick”

Dal 9 al 19 dicembre al Teatro Litta di Milano Corrado d'Elia sarà in scena con lo spettacolo IO, MOBY DICK, scrittura originale ispirata...

Trenord: Domenica 28 novembre circolazione sospesa dalle 9 alle 12 fra Milano e Pioltello per disinnesco ordigno bellico

Domenica 28 novembre dalle ore 9 alle ore 12 su ordinanza della Prefettura di Milano per consentire le operazioni di rimozione di residuati bellici...

“L’Autore – il Mestiere della Musica”: all’Apollo Milano la premiazione del concorso organizzato da Edizioni Curci.

Si è svolta all’Apollo Milano, nell’ambito della Milano Music Week, la premiazione della terza edizione del concorso “L’Autore – Il Mestiere della Musica”, organizzato...

X Factor Mixtape Vol. 2: Continua il viaggio musicale di X Factor 2021

Dopo i 12 brani originali che abbiamo ascoltato nel corso della prima puntata dei Live di X FACTOR 2021, X FACTOR MIXTAPE VOL. 2...