Decima giornata serie A

sky_dazn
sky_dazn

Ecco la programmazione della decima giornata di calcio della Serie A

SABATO 5 DICEMBRE

ore 15

Spezia-Lazio                                                Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Dario Massara; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Matteo Petrucci

ore 18

Juventus-Torino                                      Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet).                                                                                       Anche in 4K HDR con Sky Q satellite  telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Marchegiani;                                                                             bordocampo Giovanni Guardalà e Paolo Aghemo

 

DOMENICA 6 DICEMBRE 

ore 15

Diretta Gol                                                 Sky Sport 251 (satellite e internet)

Roma-Sassuolo                                        Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Federico Zancan; commento Nando Orsi; bordocampo Paolo Assogna e Angelo                                                                                           Mangiante  Diretta Gol Maurizio Compagnoni

 

Parma-Benevento                                   Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Geri De Rosa; commento Luca Pellegrini; bordocampo Marco Nosotti

Diretta Gol Andrea Marinozzi

 

ore 18

Crotone-Napoli                                         Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Riccardo Trevisani; commento Daniele Adani; bordocampo Massimo Ugolini

 

ore 20.45

Sampdoria-Milan                  Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Massimo Ambrosini; bordocampo Peppe Di Stefano e Alessandro                                                               Alciato

LUNEDÌ 7 DICEMBRE

ore 20.45

Fiorentina-Genoa                                   Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Vanessa Leonardi

 

PROGRAMMAZIONE DAZN

SABATO 5 DICEMBRE 

ore 20.45           

Inter-Bologna                                            DAZN1 (canale 209)

 

DOMENICA 6 DICEMBRE

ore 12.30            

Verona-Cagliari                                                       DAZN1 (canale 209)

 

ore 15
Udinese-Atalanta                                                 
DAZN1 (canale 209)