XXIX Finale Master

Minigolf

Sabato 26 novembre con inizio ore 8.00 si svolgeranno 5 percorsi di qualificazione per tutti i partecipanti.
La qualifica alla fase finale si determina nel seguente modo:

MASTER MASCHILE
– I primi 8 classificati al termine dei giri di qualifica accedono direttamente al tabellone principale degli ottavi di finale
– I qualificati dal 9° al 24° posto al termine dei giri di qualifica accedono ad un turno di ripescaggio nel quale si incontreranno per accedere agli ottavi di finale: 9° contro 24°, 10° contro 23° etc…

MASTER FEMMINILE
– Le prime 2 classificate al termine dei giri di qualifica accedono direttamente al tabellone principale delle semifinali
– Le qualificate dal 3° al 6° posto al termine dei giri di qualifica accedono ad un turno di ripescaggio nel quale si incontreranno per accedere alle semifinali: 3° contro 6°, 4° contro 5°

FASE FINALE

Iscrizioni

Donne | Uomini

Donne
Nome Club
Claudia Baio MC Monza
Lauretta Prina GSP Cusano
Antonella Flamini MC Aponense
Lorenza Bono MT Amatese
Emilia Prina MMC Paderno
Sara Marchiani GSP Cusano
Cristina Ruggiero MT Amatese
Silvia Bandera MC Monza
Annalisa Aghito MC Aponense
Anna Bandera GSP Cusano


Donne | Uomini

Uomini
Nome Club
Maurizio Falcetti CAM Arizzano
Angelo Aghemo GSP Relax Time
Andrea Origgi GSP Cusano
Andrea La Rocca  MMC Paderno
Daniele Diotti MT Amatese
Giuseppe Pullano GSP Lozza
Antonio Dibernardi MC I Basilischi
Stefano Piccini MT Amatese
Alberto Pirovano MC Monza
Francesco Leuci MT Amatese
Mirko Caselin MC I Basilischi
Mauro Bernardi MC Adventure
Roberto Alemanno GSP Cusano
Giovanni Rispo MC Aponense
Cristian Pinton MC Monza
Valter Smanio GSP Lozza
Daniele La Rocca  MMC Paderno
Antonio Malagoli MC Monza
Michele Selvaggio MC I Basilischi
Roberto Pontiggia MT Amatese
Vittorio Bandera MC Monza
Alessandro Serafini MC Adventure
Claudio Santopietro GSP Cusano
Gioachino Ricchiuto MC Monza
Vincenzo Consigliere GSP Relax Time
Gino Ferri MC Aponense
Roberto Mariani MC I Basilischi
Cesare Crespi MC Monza
Andrea Bergaglio MSC San Romolo
Ottavio Boninsegna MC Predazzo
Massimo Grassi MC 2000 Bovisio
Dieter Kaufmann MGC Siusi
Carlo Consonni MC I Basilischi
Michele Perego MC Monza
Pierluigi Marchiani GSP Cusano
Roberto Luerti MC I Basilischi
Rinaldo Foini MT Amatese
Antonio Cesena MC Terme Euganee
Massimo Diotti MT Amatese
Luca Picciali MC I Basilischi
Francesco Morandi MC Monza
Piero Porta MGC Novi Ligure
Emanuele Prestinari GSP Cusano
Antonio Di Bella MT Amatese
Luca Dellasega MC Monza
Luca Gavazzi MC I Basilischi
Boris Arzuffi MT Amatese
Paolo Porta MGC Novi Ligure